Может быть задержка месячных после ПА?

Здравствуйте, после па ( первого) может ли быть задержка на целый месяц или нет?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить другие причины. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Теоретически-может.Непременно исключите беременность(если половой контакт проходил без контрацепции), выполните осмотр, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты предоставьте вашему доктору .После определения сути проблемы вам могут предложить провести исследование уровня половых гормонов. Вполне возможно предоставят рекомендации по коррекции.Не следует откладывать выполнение рекомендаций ,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.