Может это как-то быть связанно?

Здравствцйте. Гинеколог поставила диагноз "бактериальный вагиноз" и "хламидиоз". В последнее время на лице начало появляться очень много прыщей. Может это как-то быть связанно? заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, дерматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций вместе с партнером. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. «Связать « возможно все, но нет смысла. Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализ крови, анализ мочи. Непременно посетите уролога( терапия урогенитальной инфекции проблема урологическая). Предложите половому партнеру провести исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр. Исключить половые контакты за сутки до забора материала и до отрицательного результата в контрольных исследованиях