Может из-за полипа такое быть?

Здравствуйте. По узи заключение: Признаки хронического эндометрита. Полип эндометрия. Кисты, кальцинаты эндоцервикса. 18, 19 день цикла второй день мажет и тянет живот. Может из-за полипа такое быть? И что делать в такой ситуации ждать месячных, чтобы после их окончания идти на гистерорезектоскопию или сейчас идти? Сейчас по циклу 19 день

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имела(имеет )место инфекция,воспалительные процессы.Непременно следует провести полноценное обследование и посетить профильного доктора(уролога).Выполните исследование уровня половых гормонов. Совокупность полученных результатов поможет в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.Исключить половые контакты на время исследований,лечения.