Может ли быть беременность?

Здравствуйте, могут ли пойти месячные на следующий день после зачатия? Если пошли, то может ли быть беременность или нет?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой сейчас день цикла. В описанной ситуации скорее всего беременности нет. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Если кровотечение началось не своевременно, стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны.

Здравствуйте. Процесс зачатия ещё не означает наступление беременности. Выполните исследование уровня хгч, узи органов малого таза, посетите гинеколога и подтвердите развитие беременности. Имеет смысл провести осмотр на зеркалах( исключить патологию шейки матки, выполнить исследование уровня половых гормонов. Полученные данные помогут определить суть ваших проблем