Может ли быть, что Женале не поможет?

Сегодня был незащищённый ПА, выпила Женале, через час, всё по инструкции . До этого, месяц назад принимала Женале. Может ли быть такое, что препорат не поможет ?

Ответы

Здравствуйте. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте. Вы приняли средство своевременно, стало быть повода для волнения нет. Непременно используйте презервативы. Это не оказывает вредного действия на ваш организм, и вы не забудете его применить. Рассмотрите данные рекомендации. Если есть волнительность , выполните исследование стройного теста спустя 10 дней после полового контакта. Это правильное решение