Может ли быть это беременностью?

Добрый день. Месячных нет три месяца. Последние месячные были на новый год, и то они были какими-то мажущими коричневыми. Были прерванные половые акты до этого всего и после. В прошлом месяце были немного светло-коричневых выделений, в этом тоже. При этом ничего не болит просто так. Только при беге и прыжках начинает болеть, как при месячных. Иногда чувствовалось лёгкое покалывание в матке. Скажите, пожалуйста, опасно ли это все и может ли быть это беременностью? Благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Беременность возможна. Желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.