Может ли быть это гормональный сбой?

Здравствуйте, у меня рассеянный склероз. Я получила пуль терапию+ гормон солу медрол. После гормона задержка месячных 20 дней , сделав тест на беременность получился положительный результат. Может ли быть это гормональный сбой и положительный результат выдался из-за гормона?

Ответы

Здравствуйте. Препараты на результаты теста не влияет. Для уточнения ситуации выполните анализ крови из вены на В-ХГЧ, это более надежно чем тест.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза,исследование уровня хгч. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации . Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.