Может ли быть это гормональный сбой?

Здравствуйте! У меня цикл не регулярный, часто бывают задержки. Были кисты, так же лечила гармони. В апреле на 23 день цикла, начали мазаться коричневые не обильные выделения, без запаха. Через 8 дней закончились. После была овуляция, и на 17 день цикла, опять начало мазаться. Сколько будет длиться не знаю, так как только сегодня начало. Ничего не болит, чувствую себя нормально. Может ли быть это гармональный сбой, или же все так лучше идти к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! У меня цикл не регулярный, часто бывают задержки. Были кисты, так же лечила гармони. В апреле на 23 день цикла, начали мазаться коричневые не обильные выделения, без запаха. Сделала тест, одна полоска. Через 8 дней закончились. После была овуляция, и на 17 день цикла, опять начало мазаться. Сколько будет длиться не знаю, так как только сегодня начало. Ничего не болит, чувствую себя нормально. Может ли быть это гармональный сбой, или же все так лучше идти к врачу?