Может ли быть такой сбой цикла?

Здравствуйте, подскажите, с 15-18 октября были месячные. Потом в середине цикла где овуляция числа с 28, дня 3 мазало ,не скажу что много, но не мало. Сейчас уже 4й день задержки. Переживаю может ли это быть беременность? Но секс был только сразу после месячных в первые дни и все,парень в меня не кончал. Может ли быть такой сбой. Цикл 28-29 дней. Если в середине цикла была мазня, месячных же быть не может? это же не беременность?

Ответы

Здравствуйте. Беременность маловероятна. для исключения желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами) через 2 недели от возможной даты зачатия. Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Коль имели место половые отношения имеет смысл выполнить исследование уровня хгч.Непременно выполните узи органов малого таза,исследование уровня половых гормонов. Полученные результаты представьте вашему гинекологу.Желательно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований будет определена возможная причина недуга и предложены варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.