Может ли эрозия и молочница быть причиной боли в пояснице?

Здравствуйте. Может ли эрозия и молочница быть причиной боли в пояснице?Что можно еще сделать, какие анализы сдать, чтобы избавиться от молочницы? До этого было назначение флуконазол и свечи макмирор - не помогло. Далее врач назначил лечение молочницы флуконазол и нистатин. Сдала анализы на Выявление ДНК Chlamydia trachomatis,Выявление ДНК Mycoplasma hominis,Выявление ДНК Ureaplasma urealitycum,Выявление ДНК Mycoplasma genitalium,Выявление ДНК Gardnerella vaginalis,Вирусы папилломы человека типы 6,11,44,16,18,26,31,33,35,39,45,51,52,53,56,58,59,66,68,73,82 (определение ДНК, ПЦР) количественное определение с типированием ничего из вышеперечисленных не обнаружено.Сдала на бакпасев из влагалища обнаружен эпидириальный стафилакок 10*3. Еще сейчас сижу на диете отказ от сладкого,соленого и тд., чтобы не провоцировать размножение грибка.Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Скорее всего, причины другие. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

+1
Вы не указали, проводилось ли обследование партнера. Если нет - ему так же необходимо выполнить пцр на все группы инфекции. Стоит выполнить посев с определением кандиды к препаратам. Так же важно укреплять общее состояние здоровья, чтобы организм сам мог контролировать микрофлору. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе