Может ли эрозия помешать беременности?

Здравствуйте.У меня маленькая эпозия, но ни один из гинеколог в, не говоря с ней, что то делать. Я не рожала. Может ли мне это мешать забеременеть. Меня мучают выделения, сдавала фемофлор скрин, обнаружили только уреаплазму. Её пролечмла, результат пришёл отрицательный. Колькоскопию назначат, она в норме. Планирую беременность, может ли жрощтя дтому мешать и быть выделения из за неё?

Ответы

Здравствуйте. Эрозия может быть вызвана инфекцией, инфекция может отрицательно сказаться при беременности. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции вместе с партнером. Эрозия небольшого размера может лечиться консервативно, в том числе антисептиками, иммуномодуляторами, репарантами, препаратами для нормализации флоры и так далее. Пролечить е

Пролечить её стоит до планирования беременности

Здравствуйте.В случае,если выявленная инфекция пролечена у партнеров, контрольные исследований в норме, вам надлежит провести местное лечение поражения слизистой и вы вполне можете приступать к зачатию. Партнер должен выполнить исследование секрета предстательной железы непременно, дабы убедиться,что терапия имела полный успех.