Может ли это болеть из-за полипа?
Здравствуйте, болит внизу живота, чуть ниже пупка. Но боль не постоянная а пульсирующая и покалывающая. У гениколога на осмотре была и узи делала все хорошо. Но есть подозрение на полип в цервикальном канале, может ли это болеть из за него?
Пользователь

Здравствуйте. Полипы могут давать указанную симптоматику в некоторых случаях, например, при ущемлении полипа. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Весьма сомнительно.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,мочи, узи органов малого таза(исключить возможность развития аднексита).Осмотр хирургом и гинекологом. Данные исследования помогут в определении возможной причины вашего недуга и позволят подобрать необходимые методы терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.
Здравствуйте! чуть ниже пупка и цервикальный канал - это далеко друг от друга. так что вероятно причина боли в другом. Вам стоит обследовать свой пищеварительный тракт у терапевта и гастроэнтеролога. ну а гинеколог вам расскажет о необходимости лечения полипа и методике.