Может ли это быть аппендицит, или женские ежемесячные дела?

Жен, 16 лет, вздутие живота, диарея, небольшие колики в правом яичнике, которые появляются через некоторое время. Может ли это быть аппендицит, или женские ежемесячные дела? Такие симптомы наблюдаются с вечера 21 июля. Диких болей нет

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с кишечником, возможны и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения можно принять энтеросорбент, спазмолитик.

Здравствуйте. Нет исключено что имеет место развитие энтероколита. Непременно посетите терапевта, выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, посев кала на флору , исследование на дисбиоз. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах