Может ли это быть беременность?

Здравствуйте! Проблема в том, что задержка уже 12 дней. 2 дня назад начались светло-коричневые выделения, в малом количестве, но они есть. Тесты делаю с первого дня задержки - чётко одна полоска. Общее состояние подпортилось, постоянное чувство усталости, слабая боль в правом яичнике, тянет поясницу. Вопрос в следующем: может ли это быть беременность, и должны ли тесты показывать на таком сроке задержки ? И опасны ли эти выделения? К врачу записалась, но уж очень переживаю, хотелось бы какую - нибудь информацию получить. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Тесты должны показывать с первого дня задержки. Для надежности желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Проведите исследование струйного теста или уровень хгч. Непременно узи органов малого таза,уровень половых гормонов, исследование на все группы половых инфекций методом пцр. Это позволит определить суть проблемы и предложить вам варианты ее решения.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий .