Может ли это быть беременность?

Здравствуйте. Мне сказали на узи что у меня мультифоликулярные яичники в добавок оказалось что у меня и гормональное нарушение ( женских гормонов меньше чем нужно а муржских больше). Посмотрев анализы крови и узи врач гинеколог назначила мне 10-ти дневное лечение таблетки Вобензим 3р.в день и свечи Индометацин каждую ночь в прямую кишку а последние месячные у меня шли с 16.01.2018 до 29.01.2018, а в этом месяце у меня месячные не пошли вообще. И у меня вот такой вот вопрос возможнали беременность? При том что я не чувствую никаких признаков, кроме наполненности внизу живота,лёгкая пульсация ниже пупка и недавно примерно с 10 02 2018 по 12 02 2018 у меня была температура 37,01-37,02 и чуточку побаливало горло.Могутли эти признаки быть из-за беременности или это признаки какой то болезни?

Ответы

Здравствуйте. Беременность возможна, но причиной может быть и колебание гормонального фона. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Струйный тест можно выполнить спустя 10 дней после предполагаемого зачатия.

Прогестерон уколы- это уколы для нормализации гормонов?

14 февраля я делала тест полосту ответ был отрицательный 17 базальная температура была 37,2

Можно ли уколы ПРОГЕСТЕРОН делать без назначения врача?