Может ли это быть беременность?

Здравствуйте, месячные были последний раз 20.01.2018, тесты показывают еле видную полоску, на некоторых ее вообще нет, тошнит, болит грудь, к соскам больно дотрагиваться, тянет низ живота, и иногда бывает болит пупок. Может ли это быть беременность?

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой, воспаление. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.