Может ли это быть беременность?

здравствуйте, с 17 по 21 августа были месячные, на много скуднее чем обычно и безболезненные. после окончания внизу живота периодами тянет, как будто в туалет по маленькому хочу!?может ли это быть беременность? хотим малыша. когда можно делать тест?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно выполните струйный тест через 10 дней и уровень хгч через две недели.Это весьма достоверно определит наличие или отсутствие беременности.Перед зачатием желательно убедиться в вашем здоровье, провести исследования клинического анализа крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр, провести осмотр на зеркалах.