Может ли это быть беременность?

Здравствуйте.Был ПА 10го января . 17го января пришла менструация ,ну не как обычно . В первый день ,то есть 17го января было Меньше чем много ,18 го не очень ,то есть то нет ,а 19 го января вообще закончились к вечеру . 20го января с утра не домогание началось ,голова болела ,груди ныли ,тошнило ,упадок сил было , только к 3м часам дня начала нормализоваться .Потом через где-то неделю начался диарея ,по 2 или 3 раза поход в туалет. Как цистит было резь при мочеиспускании где-то 2 или 3 дня были потом нормализовалось. Никогда такого не было после менструации. Может ли быть это беременность?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Как вариант , вполне возможно. Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта. В норме результат не превышает 5. Непременно провести узи органов малого таза при задержке более недели. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. При отрицательном хгч, выполните исследование уровня половых гормонов