Может ли это быть беременность?
Здравствуйте, занимал с парнем разного рода ласками, получилось так что возможно на половые губы попала капелька спермы, но это не точно. Это было 1 июня, 11 я сдала хгч, там 0,5. 15 пошла кровь как будто месячные, но ее меньше, чем обычно. 16 сходила на узи, врач узист ещё и гинеколог, беременности не нашла, сказала, что у меня сейчас идут месячные, просто тонкий эндометрий. Потом они шли ещё дня 2. Но я всё равно немного беспокоюсь. Может ли это быть беременность?
Пользователь

Здравствуйте. Вероятность беременности в описанной ситуации небольшая. Для уточнения наличия или отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации (вы сдали немного рано, чтобы стопроцентно говорить об отсутствии беременности)
Здравствуйте.Исследование уровня хгч будет информативным не ранее чем через две недели. Узи может стать информативным после 7-10 дней задержки. Имеет смысл повторить исследование, выполните исследование уровня половых гормонов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это правильное решение и в ваших интересах. По результатам исследований будет определена суть проблемы и ваш доктор предоставит рекомендации. Рекомендую использовать презервативы, это предохранит вас от возможной беременности.