Может ли это быть беременность?

Здравствуйте. В августе была вероятность забеременеть, делала 4 теста, у двух из которых были 2 полоски но не яркие. Потом были месячные. И вот в сентябре делала тест была 1 полоска. Но была задержка в 3 дня. Симптомы пмс начали проявляться только как мясячные начались. В первый день были сильные боли внизу живота, а сами месячные на протяжении всей менструации были очень скудные, чего раньше не было. Может ли быть это беременность? Или что это может значит

Ответы

Здравствуйте. Возможны варианты. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных  обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови, уровень хгч, половых гормонов, узи органов малого таза.С полученными результатами непременно посетите гинеколога в очном порядке. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Учитывая что времени прошло предостаточно, и вы еще не обращались к доктору. Было бы совершенно верным посещать врача при первых признаках нарушения.Это позволит своевременно назначить обследование и методы коррекции.