Может ли это быть овуляция?

у меня 7 день цикла и вот такие симптомы головная боль очень чувствительная грудь и вообще все интимные места тянет низ живота может ли это быть овуляция?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали среднюю продолжительность цикла, характерны ли такие симптомы для овуляции в предыдущих циклах. Для цикла средних характеристик овуляция в указанные сроки не характерны. Однако, может быть рання овуляция, может быть сбой в конкретном цикле. Если есть вероятность беременности, которая могла наступить ранее, стоит выполнить тест или анализ крови на ХГЧ. Для уточнения ситуации стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза.

Здравствуйте.Вы должны знать распорядок вашего цикла.Овуляция,при стабильном цикле,приходится на середину цикла,+-день,два. Имеет смысл выполнить исследования струйного теста спустя 10 дней либо уровень хгч спустя две недели после полового контакта(если имел место),исключить развитие беременности.Выполнить исследование уровня половых гормонов(дни исследований определит ваш гинеколог(ислючить дисбаланс.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты решения.