Может ли это быть предпосылкой к беременности?

Неделю назад был защищенный половой акт без завершения. За 3 дня до месячных у девушки появились кровянистые выделения. Может ли это быть предпоссылкой к беременности ?

Ответы

Здравствуйте. Иногда кровянистые выделения могут возникать при имплантации. Возможно, связи и нет. Если есть сомнения, целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ (более надежно) или тест на беременность через 2 недели и более от возможной даты зачатия или при задержке. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций. Стоит посетить гинеколога в плановом порядке, выполнить узи органов малого таза

Здравствуйте! Более вероятны другие причины, нежели беременность, в данном случае. Могут быть гормональные нарушения, патология эндометрия, аденомиоз. В случае если менструация не начнётся, будет задержка, стоит выполнить мочевой тест на беременность, или анализ крови на ХГч (он точнее). Также если кровомазание будет повторяться в следующих циклах, стоит выполнить УЗИ органов малого таза и посетить гинеколога.