Может ли это быть внематочная беременность?

Здравствуйте. В марте делали выскабливание. Прошло больше полу года уже, сегодня делала тест на беременность показало 2 полоски. Но появляется боль внизу живота и слева.(при разных действиях, допустим резко Встану, или просто могу сидеть или лежать) Очень переживаю на этот счёт. Может ли это быть внематочной?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали срок предполагаемой беременности. По описанным симптомам диагноз поставить проблематично, однако, это однозначно должно стать поводом для обращения к врачу и обследованию. Посетите врача гинеколога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ малого таза, пцр на инфекции, анализ на прогестерон, ХГЧ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать визит к врачу.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов, узи органов малого таза,клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут определить возможные причины недуга и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Без проведения исследований предоставить вам решение не получится,только в очном порядке с результатами .