Может ли это лечение отрицательно влиять на работу яичников?

Здравствуйте. На УЗИ были обнаружены два полипа,средних размеров.Выписали дюфастон и свечи лонгидаза. Скажите пожалуйста, может ли это лечение как то отрицательно влиять на работу яичников? Давно были очень долгие проблемы с кистами яичников, сейчас уже давно хорошо.

Ответы

Здравствуйте. Данное леяение не влияет отрицательно на работу яичников. В плане обследования желательно выполнить выполнить общий анализ крови, анализы на половые гормоны. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. Узи малого таза необходимо выполнить через некоторое время повторно для оценки динамики на фоне лечения

Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови. Непременно рассмотрите возможность проведения оперативного лечения(удаление полипов). По результатам исследований будет назначена терапия. В данном случае предлагать терапию до получения результатов исследований совершенно не верно. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Прислушайтесь и примите правильное решение.