Может ли это означать, что у меня замершая беременность?

Здравствуйте, я беременна, спок начало 6 недели. Меня резко перестало тошнить, перестала болеть грудь, ушла слабость. Может ли это означать что у меня замершая беременность

Ответы

Здравствуйте. Однозначным признаком замершей беременности описанная ситуация не является. Причины могут быть различными, в том числе, изменения гормонального фона. Для того, чтобы уточнить ситуацию, возможно выполнить анализ на хгч с интервалом 48 часов. По результатам можно оценить уровень хгч, соответствие его сроку беременности, динамику наростания. Так же стоит выполнить анализ на уровень прогестерона. По результатам консультация врача гинеколога. По показаниям врач может назначить узи малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Неправильно считать что указанные вами признаки должны сопровождать беременность.Вполне возможно у вас период неприятностей благополучно завершился. Непременно посетите доктора, выполните исследование клинического анализа крови, уровень хгч в динамике 48 часов.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. По результатам исследований можно определить характер развития беременности. Не следует злоупотреблять проведением узи на ранних сроках.