Может ли этому сопутствовать бесплодие?

Здравствуйте. Я вот уже 2 месяц мерю базальную температуру градусником , вижу что второй фазы нет , очень расстраиваюсь , что делать ? В чем проблема? И может ли это сопутствовать бесплодие ?

Ответы

Здравствуйте. Для начала нужно провести обследования, оценить состояние репродуктивной системы и гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.