Может ли киста перейти в онкологию?

Может ли пограничная киста левого яичника,после удаления этого органа,перейти в рак на правый яичник?

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать такое развитие событий нет, хотя, теоретически, проблема на правом яичнике может возникнуть самостоятельно. После оперативного вмешательства необходимо гистологическое исследование полученного материала для уточнения диагноза. По совокупности данных лечащий врач определяет прогноз, тактику и дает необходимые рекомендации по дальнейшему наблюдению.

Здравствуйте.Ежели вы проведете терапевтические мероприятия, у вас не должно быть повода для волнений. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр .По совокупности полученных данных можно определить состояние вашего здоровья.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.