Может ли киста рассосаться?
Беспокоят боли в оьласти правого яичника отдает в туже область со спины и тянет к ноге у гениколога была недавно сказала все хорошо не большая киста но лечение не назначила кроме свечей свечи не подошли прописали гормональные Есть ли по узи что то серьёзное и есть ли возможность вероятность что киста рассосется ?
Пользователь

Здравствуйте. Если киста функциональная, она может рассосаться самостоятельно, но, какая именно киста, по приведенным данным установить нельзя. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам посетить гинеколога повторно. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует назначать терапию до определения сути проблемы,ее причины. С полученными результатами непременно посетите другого доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.