Может ли на фоне антидепрессантов быть задержка менструации?

Добрый день. Подскажите пожалуйста начала 2 недели назад принимать антидепрессанты. Может ли на их фоне быть задержка менструации и ложноположительный тест на беременность. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Скорее, связи нет. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вполне можно найти связь. Вы не указали повод для приема препаратов, результаты исследований,на основании которых доктор вам их рекомендовал. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов, исключить возможную беременность,узи органов малого таза.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.