Может ли наступить беременность?

Здравствуйте . Вопрос к гинекологу . Я пью противозачаточные джес плюс , которые назначил мне врач . Где-то 8 месяцев . Пью в 8 утра . Никогда не пропускала ни одной таблетки . Но , 5.05.21 забыла выпить утром таблетку (не пустую) , вечером вспомнила где-то с 19:00 до 21:00 выпила ее . Но вчера с мужем была близость ( не защищённая) , соответсвенно сам факт остался во мне . Сегодня есть тянущие боли в левом яичнике . Скажите , пожалуйста может ли быть такое , что сперматозоид дошел куда нужно и наступает беременность ? Заранее спасибо !

Ответы

Здравствуйте. Некоторый риск есть, при существенной задержке в приеме препарата эффективность контрацептива снижается. Выполните тест на беременность или анализ крови на ХГЧ (более надежно) через две недели от рискованного дня зачатия. Тянущие боли в яичнике в любом случае не имеют связи с беременность, стоит посетить гинеколога, выполнить узи малого таза, по показаниям пцр на все группы инфекции вместе с партнером, анализы на половые гормоны по фазам цикла.

Здравствуйте.Вероятность беременности крайне мала и может не рассматриваться(ежели перерыв менее 12 часов). В противном случае имеет смысл выполнить исследование струйного теста через 10 дней или уровень хгч через две недели. Это поможет определить ваш статус. Не следует пропускать прием препарата более указанного времени, в случае форсмажора-используйте презерватив. это правильное решение вашей проблемы. Ваш доктор обязан весьма подробно инструктировать вас по правилам приема и действиям в случае экстренных ситуаций.