Может ли он сгусток рассосаться сам?

После чистки зб на УЗИ нашли сгусток 9х5мм прикреплен как бы «нитками» к задней стенке матки ( где находился плод) . Сгусток становится меньше , рассасывается . Может ли он расставаться сам или придётся чиститься повторно ?

Ответы

Здравствуйте. Некоторый шанс, что сгусток рассосется или выйдет см есть, но долго ждать этого не стоит, это создает риски инфекции. Врач оценит результаты УЗИ, возможно назначение средств для сокращения матки и других, но если результата не будет, повторная чистка может потребоваться. Обсудите ситуацию с врачом.