Может ли она стать больше?

Здравствуйте!На узи поставили справа подозрение на гидатиду 16,7*16,7. Гинеколог выписала пока свечи с индометацином 7 дней. И 13 сентября после месячных снова на узи. Скажите пожалуйста может ли она стать больше? какие есть противопоказания? можно ли вести половую жизнь и может ли она лопнуть во время полового акта ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы. Теоретически увеличение образования возможно, хотя нередко оно остается без изменений длительное время. Причиной могут быть инфекции, поэтому стоит выполнить исследование пцр на все группы инфекции вместе с партнером. Необходимо исключить физические нагрузки. Разрешить половую активность может только лечащий врач, оптимально от нее воздержаться до завершения обследований, определения тактики и уточнения ситуации с инфекциями и лечения при необходимости.

Здравствуйте. Как правило, при обнаружении образований проводят их удаление. Ежели вам этого не рекомендовали, стало быть размеры позволяют провести консервативное лечение.Опасности это не представляет, посему, проведите курс противовоспалительной терапии и повторный контроль узи. Это правильно и в ваших интересах