Может ли опять это быть бактериальный вагиноз?

Я лечилась от бактериального вагиноза, все симптомы болезни прошли, примерно через неделю я использовала влажные салфетки для интимной гигиены, после начался небольшой зуд. Может ли опять это быть бактериальный вагиноз?

Ответы

Здравствуйте. Бактериальный вагиноз возможен. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, анализ фемофлор, исследование на инфекции, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения соскоба на все группы инфекций при наличии половых отношений, ежели таковых нет-фемофлор 17.Полученные результаты представьте урологу.Вам определят суть проблемы и предложат варианты терапии и последующих контролей. Непременно предложите провести исследования половому партнеру. Исключить половые отношения на время исследований ,терапии и контролей.