Может ли произойти сбой?

Принмаю Диане-35 на протяжении 4 месяцев.Приняла последнию таблетку курса спустя 5 часов обычного времени приема.Месячные не погли после окончания курса?может ли пройзойти сбой?

Ответы

Здравствуйте. Смещение в сроках приема препарата незначительное. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Нет,указанное вами не могло привести к нарушению цикла.Вариантов сбоя достаточно много.Непременно посетите вашего доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, клинического анализа крови.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и назначении вам коррекции.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если имела место стрессовая ситуация, непременно прием чая с мелиссой и мятой.