Может ли стрептококк быть следствием хламидиоза?

здравствуйте)у меня выявили хламидии в мазке и стрептокок агалактия в моче....подскажите пожалуйста может ли стрептокок быть как следствием хламидиоза? врач настаивает на лечении сначала именно хламидиоза а потом по контрольным анализам смотреть что делать дальше...

Ответы

Здравствуйте. Стрептококк агалактия это условно-патогенный микроорганизм, обитающий в организме и в норме. Усиление его активности может иметь место при снижении иммунитета. Косвенно хламидии могут быть связаны с увеличением активности стрептококка, но лечение вполне может проводиться одновременно. В отношении хламидиоза необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте. Терапия должна проводить одновременно. Непременно посетите грамотного уролога, вам предложат варианты терапии последующих контролей. Не вступать в половые отношения доотрицательных результатов в контролях. Предложить половому партнеру проведение исследований и лечения. Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте! одно другому не мешает. лечите хламидиоз. Быть может , назначенный антибиотик широкого спектра действия поможет справиться и со стрептококом в том числе. Половой партнер тоже должен быть обследован.