Может ли такой тест быть достоверным?

Здравствуйте, сделала тест на беременность 2 дня до предполагаемых месячных, не ела, не пила ночью, чтобы уровень ХГЧ был максимальной. Сделала тест утром натощак, показал отрицательный. Но! (тест обычный, недорогой avitest) 1. Я случайно опустила тест выше слова максимум на тесте. 2. Моча была странного цвета в то время я не поняла, почему (желтый и словно еще мука была внутри). В середине дня было ощущение отравления (если не токсикоз на ранних сроках): в глазах темнело, голова не болела, болел желудок, трудно было ходить и разговаривать, тошнило. Все происходило на работе. Придя домой, легла спать, и после сна начала болеть голова (надеюсь, не токсикоз). 3. И сделала тест не во время задержки месячных, а до предполагаемых, то есть на 26 день (прочитав в интернете, подумала, что 28 дней у всех девушек, но, видимо, ошибалась). Может ли одна из причин помешать показателю теста?

Ответы

Здравствуйте. Сроки для достоверности теста пограничные. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Струйный тест можно выполнить спустя 10 дней после предполагаемого зачатия.