Может ли тест на беременность ошибаться?

Скажите может ли тест на беременность ошибаться и показать 2 палочки ?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически тест на беременность может давать ложноположительный результат, практически это нечастая ситуация. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте.Ошибки возможны как в (+) так и в (-). Если имели место половые контакты без контрацепции,выполните исследование уровня хгч.Это весьма достоверно и в ваших интересах.Исследование проводят спустя две недели после полового контакта. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Если беременность не входит в ваши планы, непременно используйте средства контрацепции(презервативы). Это предохранит вас и от инфекций и от беременности.