Может ли тонкий эндометрий быть из-за недавней отмены ОК?

Может ли тонкий эндометрий быть из-за недавней отмены оральных контрацептивов?

Ответы

Здравствуйте. Оральные контрацептивы обычно благоприятно влияют на состояние эндометрия. Возможен гормональный сбой. Стоит посетить гинеколога очно, выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам будет определена причина и тактика.

Здравствуйте.Если ОК назначены без предварительного исследования уровня половых гормонов, непременно посетите доктора, с результатами исследований.Будет определена суть проблемы и предложены варианты коррекции.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и посещение доктора.