Может ли тянуть низ живота в фертильные дни?

Ответы

Здравствуйте. Иногда овуляция может сопровождаться дискомфортом, но могут быть и другие причины, и без обследований их исключить нельзя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, по показаниям пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне таки возможно. Период отхождения слизистой пробки сопровождается спазмами. Ежели у вас подобное впервые, следует посетить врача, выполнить узи органов малого таза, провести исследование уровня половых гормонов. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. При необходимости ,вам могут предложить провести исследование на все группы инфекций (если имеют место половые контакты).Полученные результаты помогут уточнить возможные причины проблемы .