Может ли в следующем цикле появится больше фолликул?

здравствуйте скажите пожалуйста , очень волнительный вопрос , врач на УЗИ сказала что один яичник пустой в срезе ,во втором 2 фоликулла , в следующем месяце картина может поменяться в лучшую сторону ? про анализы я все знаю , интересует именно вопрос о том может ли в следующем цикле появится больше фоликулов ?

Ответы

Здравствуйте. появление фолликулов зависит от состояния яичников и гормонального фона. Если оба этих параметра будут в удовлетворительном состоянии, ситуация может измениться в другой период времени. Без анализов давать прогноз не представляется возможным, оценить потенциал яичников позволяет анализ на АМГ, гормональный фон должен быть исследован по фазам менструального цикла.

Здравствуйте.Предсказывать совершенно не верное занятие.Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза(исключите воспалительные процессы органов малого таза). С полученными результатами имеет смысл посетить доктора в очном режиме. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Будет определена суть проблемы и предложены варианты решения.