Может ли врач-гинеколог определить наличие девственности?

Ответы

+3
Здравствуйте. Врач может увидеть наличие девственной плевы, однако, это не является точным подтверждением того, что пациентка девственница. Иногда девственная плева может растягиваться во время полового акта, но не разрываться, это зависит от эластичности тканей, того, насколько аккуратен и опытен партнер. Так же отсутствие девственной плевы не говорит о наличии половой жизни в анамнезе, плева может повредиться по другим причинам. Врач собирает анамнез, спрашивает, были ли половые контакты, стоит сообщать ему достоверную информацию.

Здравствуйте.Если доктор имеет опыт и знания он не только определит наличие гимен, но и определит ,примерно, время ее нарушения,ежели оно имело место быть. Дело в том, что даже очень эластичная гимен изменяется после полового контакта, провисают края, меняется цвет. Как правило, на это обращают внимание эксперты, поликлиническим врачам это не очень то интересно. Всего две позии:есть или нет. В вашей карте все будет отмечено. Если имели место половые контакты,рекомендую добровольно сообщить об этом доктору,заодно с осмотром проведут исследование на все группы инфекций ,что немаловажно. Коль вы считаете себя взрослой,следует и поступать по взрослому.