Может ли зарасти девственая плева после повреждения?

Здравствуйте, может ли зарости девственая плева при повреждении пальцем (пошла кровь)?

Ответы

Здравствуйте. Все индивидуально. Если повреждение небольшое, кровоток и репаративные процессы хорошие, заживление возможно. То, что пошла кровь, не говорит однозначно о повреждении девственной плевы, возможно, просто имеет место царапина на слизистой влагалища, кровоснабжение там достаточно обильное. При необходимости возможна консультация гинеколога. Стоит учитывать, что не всегда девственная плева рвется при первом половом акте, нередко она достаточно эластична и просто растягивается, соответственно и крови не бывает. Порой она может разорваться только во время родов.

Нет неправда дественная плева не затягивается

−1

Вы правы, разорванная девственная плева не восстанавливается. Восстановление возможно только хирургическм путем.