Может так начинаться менструация?

Здравствуйте. Прошло 25 дней со дня операции по удалению кисты яичника и так как она была большая и убрали один яичник с трубой. Со дня последних месячных 49 дней, а их так и нет. сегодня были выделения красно-коричневые, может так начинаться менструация? Мне нужно пить таблетки противозачаточные и вот не знаю начинать их пить или нет, раз их нужно с первого дня цикла. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Менструация может начинаться таким образом. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вам надлежит провести узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов.Только по совокупности данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Это правильно и в ваших интересах.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии