Можно беременеть после этого?

Собираюсь забеременеть (мне 20) Но вспомнила о своей операции которая была ещё в детстве ( в лет 10) на пупочную грыжу. Все ли будет нормально и вообще можно беременеть после этого

Ответы

Здравствуйте. Хорошо, что операция была проведена до беременности и достаточно давно. Некоторые неприятные симптомы во время беременности могут быть из-за растяжения тканей, но серьезных проблем скорее всего не возникнет. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-хирурга для осмотра, он поможет оценить состояние брюшной стенки и даст общие рекомендации. Во время беременности целесообразно ношение бандажа.