Можно исключить беременность, или это признаки беременности?

сегодня третий день задержки. Делала тест в первый день на мочу не пила и не ходила в туалет 5 часов. Одна полоска. Теста делала две штуки. Болит грудь когда дотрагиваюсь, уже второй день.и ещё, чуть пучит. Месячных так и нет. Парень заканчивает всегда не в меня, вытаскивает заранее. Секс был в середине цикла, и ща дней 7 до предполагаемых месячных. Можно исключить беременность, или это признаки беременности? Очень переживаю. Сегодня хочу сделать ещё тест, при этом не ходить в туалет тоже часов 5-6.

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта.При задержке более недели-узи органов малого таза. С полученными результатами к гинекологу. Если беременность не входит в ваши планы, используйте презервативы,данное изделие предохранит не только от беременности,но и от возможного инфицирования.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. До 5 недель вполне возможно прервать беременность медикаментозным методом.