Можно ли беременеть после удаления желчного и селезенки?

Здравствуйте, сегодня сделала тест на беременность, показал две полоски, задержка 5 дней, но у меня была операция 4 месяца назад, мне удалили селезенку в ней обнаружили кисту и в желчном пузыре камни, его тоже удалили. Все это обнаружили во время первой беременности. Скажите, можно мне вынашивать ребёнка, ведь после операции толком не восстановилась, спайки начали беспокоить?..

Ответы

Здравствуйте. Операция была достаточно давно, восстановление после операции прошло, абсолютным основанием для прерывания беременности ситуация не является. Основное, что нужно для поддержания состояния, это диетическое питание, это при беременности так же желательно. Для уточнения ситуации стоит посетить очно терапевта и гинеколога, выполнить анализы крови, мочи, УЗИ, обсудить ситуацию и перспективы, но скорее всего, запрета на пролонгацию беременности не будет.

спасибо большое за информацию)