Можно ли беременеть в июне месяце?

Здравствуйте, планируем беременность с мужем в прошлом месяце 24 мая -25 мая приняла цифран по одной таблетки на протяжении двух дней с целью приглушить не большое воспаление (потягивало справа низ живота) с этими же симптомами после пошла к гинекологу она прописала мне диклофенак 10 таблеток на протяжении 10 дней (ректально) с 26 мая по 04 июня и для профилактики 7 дней прогревание малого таза с 28 мая по 05 июня, подскажите пожалуйста после всех манипуляци, Можно ли беременеть в июне месяце? Не будет ли в последствии у плода отклонений или поталогий? (овуляция будет 26 июня). Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Прежде чем приступить к процессу зачатия, проведите исследование на все группы инфекций методом пцр(оба), узи органов малого таза(вы), спермограмма,тест на иммунологическую совместимость(он), уровень половых гормонов, проходимость маточных труб.Если проблемы не будут выявлены, стало быть вы здоровы.

Здравствуйте. Не стоит торопиться с беременностью, пройдите пооный курс терапии, выполните пцр на все группы инфекции, вместе с партнером, по результатам терапия может быть продолжена. Лечение и контрольные анализы нужно пройти до беременности.

Необходимо учитывать, что во время беременности лечение будет значительно ограничено, а воспалительный процесс может активизироваться из-за того, что снизится иммунитет. Прием антибиотика должен идти полноценным курсом (не два дня никак), и только по назначению врача. Иначе сформируется резистентная флора, которую потом будет очень сложно лечить. С антибиотиком должен назначаться пробиотик. Сейчас по всем параметрам организм не готов к беременности, она будет худшего качества, чем могла бы, и с повышенными рисками.