Можно ли беременеть в таком случае?

Здравствуйте, у меня такая проблема более года назад были онарудены ВПЧ 31 и 52, затем поставили диагноз дисплазия шейки матки 2 степени, после оечения диагноз был снят, но впч так и не ушли, можно ли ьеременнть в таком случае?

Ответы

Здравствуйте. Наличие ВПЧ не является ограничением к планированию беременности. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.

Здравствуйте! Это не является противопоказанием к беременности и вынашивания малыша. Но вы не сказали, какое было лечение,а это играет роль в планировании беременности. Стоит более детально обсудить этот вопрос с вашим гинекологом ,который знает всю вашу историю и особенности.

Здравствуйте. Вам не следует акцентировать внимание на результатах исследований. Рекомендую проводить мероприятия по укреплению иммунного ответа, исключить инфицирование во время половых контактов. Этого вполне достаточно,чтобы иметь здоровую шейку матки. Непременно используйте презервативы.Это правильно и в ваших интересах. Относительно результатов исслдеовнаий.Иммуноглобулин G будет положителен всегда.