Можно ли безопасно отсрочить наступление месячных?

Здравствуйте подскажите, можно ли безопасно отсрочить наступление месячных( девушка 28 лет, месячные не всегда приходят в один и тот же день) на несколько дней? ( поездка на море совпала с циклом) или это только гормонально и не стоит того? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Сделать это можно только приемом гормонов. Теоретически врач гинеколог после обследований на половые гормоны и УЗИ может назначить препараты, которые позволят пропустить менструацию. Но начинать их принимать нужно не менее, чем за месяц до события. Но не стоит проводить такие эксперименты со здоровьем, это может привести к нарушению гормонального фона. Относитесь с уважением к своему женскому здоровью, правильно подобранные средства гигиены позволят минимизировать дискомфорт.