Можно ли бросать прием Лактинета, употребив 7 таблеток?

Добрый день! Можно ли бросать прием Лактинета, употребив 7 таблеток? Восьмой месяц после родов.

Ответы

Здравствуйте. Прерывать прием в середине цикла не следует, это создает риск кровотечения. Вы не указали цель назначения препарата (контрацепция или еще какие-то показания), причину, по которой завершается прием препарата. Правильно бдет согласовать тати с врачом-гинеологом, оторы назначи препарат. В плане обследования должны быть выполнены ЗЗИ малого таза, анализы на половые гормоны.